Эта марка совсем слабо известна в России и практически не продается нигде кроме как в Северной Америке и в некоторых странах Юго-Восточной Азии и в Австралии.

При этом она вполне заслуживает нашего благосклонного внимания. По сути дела, это брэнд компании Friendship, изготовляемый в Китае, но по спецификациям и при ОТК, осуществляемом по заказу американской компании Zeropong (они также являются основным дилером марки Gambler в Северной Америке - http://www.zeropong.com). Как результат, эта марка пользуется в Америке очень хорошей репутацией - я никогда не слышал от игроков нареканий на качество накладок, на крошение топшита или шипов, на расслоение оснований и т.п. Еще раз повторюсь, ОТК осуществляется не только в Китае (причем по стандартам установленным Zeropong-ом), но и по прибытии товара в США (насчет других дилеров не уверен).

Цены очень даже приятные - 14 долларов за накладку, 32 доллара за основание, 12 долларов за 36 мячей.

Перечислю здесь только тот инвентарь, которым самому довелось поиграть.

Накладки

Gambler SixShooter

Скорее японская чем китайская (по стилю) губка. Очень качественный топшит - этим впрочем отличаются все резины этой марки. Очень хороша для переклейки, для бустеров. По игре очень похожа на Sriver EL. Отличная плоская игра, но при этом долго сохраняет цепкость топшита. Не липкая.

Gambler Aces 

Есть небольшая липкость. Губка пружинистая и потверже чем у SixShooter'а - наверное как Sriver L. Переклейка необязательна, хотя и возможна. Очень хорошо "хватает" мяч, поэтому я играл ей на форхенде до того как переключился на Синего Кита. Великолепно идут силовые топсы, хороша в короткой игре, довольно долго держит слабую липкость. Отличное вращение, хороша при подачах и при мягких топспинах. Вполне контрольна даже на толщине 2.2.

Gambler Wraith


Это на данный момент моя основная бекхенд резина. Более липкая чем Aces Pro, и потому ей великолепно идут флипы и укороченные топсы. При этом на удивление неплоха и плоская игра и контроль над столом. Отличный блок, и при этом отскакивает от нее мяч вполне живенько, даже из 2-й и 3-й зоны. Переклейка не нужна, губка средней твердости, но очень даже пружинистая. Липкость держится до сих пор (два месяца не очень интенсивных тренировок).

Gambler Outlaw Classic


На данный момент самая японо-европейская и наверное, самая популярная из новых накладок Gambler. Я знаю нескольких игроков среднего уровня, которые переключились на нее после Tenergy 05 по той причине, что по скорости и вращению она ничем не хуже, а контроль у нее выше. При этом толстая Tenergy не очень-то прощает огрехи в технике и исполнении - Outlaw и в этом смысле якобы впереди.

Я играл ей совсем немного - на основе одноклубника и должен сказать, что разница с Tenergy чувствуется быстро. Короткая игра и контроль в аккуратных толчках и подрезках у нее явно выше. Что касается скорости и силы вращения, тут мне судить трудно, ибо тут многое зависит от основы, а я на том же основании Tenergy не играл.

Совсем не липкая, но с очень "хватающим" топшитом, переклейка совсем не нужна. Имеет место небольшой щелчок. Судя по отзывам тем кто активно играет ей второй месяц, пока что все эти качества никуда не ушли.
 

Основы

Gambler Arylate Carbon


Этой основой я и сам играл немного. Теперь ей играет (вот уже больше полугода) мой сын. Казалось бы, это неправильное решение - нельзя давать начинающему игроку арилат-карбон. Ан нет - эта ракетка отличается очень высоким контролем и мягкостью. Годится и начинающему и игроку очень приличного уровня - вплоть до 1-го разряда, а то и дальше если надо. Это мнение подтверждено многими игроками на американском форуме и парой очень приличных игроков в Питере (уровень КМС), которые брали ее в руки. Я бы сказал что она ОФФ- но при этом такова, что ее можно принять и за АЛЛ+. Отличное пятно, высокий контроль, и при этом если надо, то и ударить ей можно очень неплохо.

Должен также отметить, что несмотря на все удары об стол и о другие предметы, которым подверг ее мой, мягко говоря, неаккуратный отпрыск, никакого отслоения не наблюдается. Шпон держится отлично.

Gambler Black Diamond Light


Этой ракеткой я играл не очень много - это ОФФ основа, очень приличного качества изготовления, не фантастически быстрая, с небольшим прогибом, почти без вибрации, с большим пятном. Хороша для нападающих топспинов и в короткой игре.
 

Мячи и аксессуары

Gambler Bullet Platinum (3 звезды)


Мячи всем хороши (конечно не самый супер как Баттерфляй *** или Ниттаку Премиум) но ими вполне можно играть даже турниры. А уж для тренировки и клуба они очень даже годятся. Единственный недостаток - разбиваются они быстрее, нежели дорогие 3-звездочные шары вроде тех, что я упомянул выше. Но зато стоят они в 4 раза дешевле (36 шаров за 15 долларов).

 

Где купить инвентарь Gambler

Да вот - прямо здесь, на TT-UA