+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 12221 раз
1 2
Накладка Palio Macro Era
Что за чудо? С какой накладкой можно сравнить (кто играл ею)?
Re: Накладка Palio Macro Era
Очень качественная (но и дорогая по китайским стандартам, порядка 30 долларов) накладка.

Есть легкий тензорный эффект, очень хорошо вращает, очень прилично заряжает топспин. Высокого качества топшит, довольно выносливая, в основном нападающая накладка, но и другие вещи ей тоже можно делать в отличие скажем от Тенержи 05 (ей и блоки идут хорошо и контроль в короткой игре отличный и смэш без проблем). У моего напарника, с которым мы часто играем она стоит на форхенде и я ее неоднократно пробовал. Купил бы, да у меня накладок и так хватает, к тому же мне катапульты не надо совсем и цена по моим "китайским" привычкам высока  :)

Есть два варианта твердости губки - 42 и 47, которой на обычной DHS шкале кажется соответствуют примерно 36 и 41. К сожалению, мало где продается.
Re: Накладка Palio Macro Era
Очень качественная (но и дорогая по китайским стандартам, порядка 30 долларов) накладка.

Есть легкий тензорный эффект, очень хорошо вращает, очень прилично заряжает топспин. Высокого качества топшит, довольно выносливая, в основном нападающая накладка, но и другие вещи ей тоже можно делать в отличие скажем от Тенержи 05 (ей и блоки идут хорошо и контроль в короткой игре отличный и смэш без проблем). У моего напарника, с которым мы часто играем она стоит на форхенде и я ее неоднократно пробовал. Купил бы, да у меня накладок и так хватает, к тому же мне катапульты не надо совсем и цена по моим "китайским" привычкам высока  :)

Есть два варианта твердости губки - 42 и 47, которой на обычной DHS шкале кажется соответствуют примерно 36 и 41. К сожалению, мало где продается.
А каким основанием играет товарищ этой накладкой?
На какое основание подошла б? (жесткое, мягкое)
Re: Накладка Palio Macro Era
Она у него стоит на Galaxy M-1 - вот правда не знаю какая у него твердость губки. От этого, я думаю, очень даже зависит ответ на ваш второй вопрос.
Re: Накладка Palio Macro Era
Очень качественная (но и дорогая по китайским стандартам, порядка 30 долларов) накладка.


Дима, я так понял Вы перешли на Palio Macro Era. Не могли бы Вы сообщить информацию о весе этой накладки?
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Накладка Palio Macro Era
как-то странно ,эта накладка выпускается  давно -года четыре если не больше ,и только щас на нее стали обращать внимание ,когда стали искать замену тенерджи  ???
Re: Накладка Palio Macro Era
как-то странно ,эта накладка выпускается  давно -года четыре если не больше ,и только щас на нее стали обращать внимание ,когда стали искать замену тенерджи  ???

Если имеете ввиду меня, то Tenergy меня полностью устраивают за исключением большого веса (для версии 05). Просто недавно неудачно зацепил накладкой об угол стола и немного подпортил T05. Вот и думаю, что поставить - или T64 направо или может что еще.
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Накладка Palio Macro Era
 имею в виду всех кому не подошла тенерджи,ну и с легкой руки джима -про ситуацию в америке
Re: Накладка Palio Macro Era
Инфа по поводу Палио Макро Эры - в том числе и про вес - имеется вот тут. Пользуйтесь кнопкой Поиск, самой лучшей кнопкой в мире!

http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=628
Re: Накладка Palio Macro Era
Инфа по поводу Палио Макро Эры - в том числе и про вес - имеется вот тут. Пользуйтесь кнопкой Поиск, самой лучшей кнопкой в мире!

http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=628

Нажать на кнопку поиска - это первое, что я обычно делаю. Но вот выдержки:

Цитировать
Вес: саму обрезанную накладку (ПМЭ-47) на весах не взвешивал, но по ощущениям - легче, чем Т-05, хотя и не намного.

Цитировать
Armament specs:
Average weight for 170mm x 170mm uncut sheet (weights can vary +-2g): 47.5 MAX: 64g, 47.5 2.1mm: 60g, 42.5 MAX: 61g, 42.5 2.0mm: 59g
с сайта http://ttarmory.com

т.е. разница в оценках существенная. Вот я и подумал, что может вы владеете реальными цифрами.

Кстати на этом же сайте есть еще одна накладка от Palio - BLIT'Z 5G Tensor. Есть ли о ней какая либо информация?
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Накладка Palio Macro Era
Эти веса были конкретно измерены одним из форумчан:

47.5 MAX:       64g
47.5 2.1mm:   60g
42.5 MAX:       61g
42.5 2.0mm:   59g


Так что это реальные цифры. Не вижу отклонения от того что я сказал. Необрезанная Тенержи 05 весит как раз 67-69 грамм, то есть немного больше чем ПМЭ 47.5 МАКС.

Насчет БЛИТЦа - это просто новое поколение ПМЭ 47.5. Говорят что угол выброса немного повыше. Еще не пробовал.

Также Палио в июне начнет продавать THOR'S - это еще более твердый (еще примерно на 2 градуса - около 41-42) и при этом липковатый тензор. Хочу попробовать когда они появятся в продаже.
Re: Накладка Palio Macro Era
Спасибо Дима за информацию.

Эти веса были конкретно измерены одним из форумчан:

47.5 MAX:       64g
47.5 2.1mm:   60g
42.5 MAX:       61g
42.5 2.0mm:   59g



Если это так, то обрезанные эти резинки будут весить 37-42 гр (в зависимости от версии), обрезанная T05 весит 50 гр, т.е. разница 8-13 гр на мой взгляд довольно существенная.

И еще вопрос по якобы слабой чувствительности к чужому вращению. Вот на форуме

http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=44&t=12615

нашел обсуждение Blitz, где один user писал

Цитировать
Yes, the throw is low! And best of all, Blitz has very little reaction to incoming spin.. a PME weakness. Charlie has a wicked hook loop that sends my PME into a tizzy (balls shot off at 45* angles unless I'm careful with blade angle or very aggressive). With Blitz I blocked straight and the ball returned straight. How can it do that?!

Так все же, чувствительна ли PME к чужому вращению? Вполне вероятно, что ответ на этот вопрос зависит еще и от технического уровня теннисиста. Кстати, на приведенном выше форуме тусуются игроки с уровнем USATT Rating 1800-1900. Какому уровню украинских теннисистов это соответствует на Ваш взгляд?
 
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Накладка Palio Macro Era
Что-то засомневался я в весе тенерджи 50гр обрезанной...
Пошел взвесил свои тенерджи, обрезанные по офф батерфляй, -48 и 47 грамм. Не подвели меня сомнения ;D
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: Накладка Palio Macro Era
Что-то засомневался я в весе тенерджи 50гр обрезанной...
Пошел взвесил свои тенерджи, обрезанные по офф батерфляй, -48 и 47 грамм. Не подвели меня сомнения ;D

Взвешивали надеюсь не кухонными весами? :)
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Накладка Palio Macro Era
Спасибо Дима за информацию.

Эти веса были конкретно измерены одним из форумчан:

47.5 MAX:       64g
47.5 2.1mm:   60g
42.5 MAX:       61g
42.5 2.0mm:   59g



Если это так, то обрезанные эти резинки будут весить 37-42 гр (в зависимости от версии), обрезанная T05 весит 50 гр, т.е. разница 8-13 гр на мой взгляд довольно существенная.

И еще вопрос по якобы слабой чувствительности к чужому вращению. Вот на форуме

http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=44&t=12615

нашел обсуждение Blitz, где один user писал

Цитировать
Yes, the throw is low! And best of all, Blitz has very little reaction to incoming spin.. a PME weakness. Charlie has a wicked hook loop that sends my PME into a tizzy (balls shot off at 45* angles unless I'm careful with blade angle or very aggressive). With Blitz I blocked straight and the ball returned straight. How can it do that?!

Так все же, чувствительна ли PME к чужому вращению? Вполне вероятно, что ответ на этот вопрос зависит еще и от технического уровня теннисиста. Кстати, на приведенном выше форуме тусуются игроки с уровнем USATT Rating 1800-1900. Какому уровню украинских теннисистов это соответствует на Ваш взгляд?

Ну что вы - если необрезанная резина весит 64 грамма как моя, то обрезанная будет весить примерно 45, что чуток меньше 47-48 для Тенержи.

Насчет чувствительности - Блитцем я еще не играл потому и сравнивать не могу. Насчет измерения того насколько ПМЭ чувствительна - все ведь относительно, правда? И относительно других накладок и относительно силы вращения приходящего от другого игрока. Я могу сказать только одно - на одной и той же основе, играя против одного и того же игрока, я определенно чувствовал что ПМЭ 47.5 менее чувствительна чем Т-05.

Если тот игрок с австралийского форума играл ПМЭ 42.5 (то есть заметно более мягкой резиной) то у него могло реагировать и содержательно больше - а когда он переключился на 47.5-градусный Блитц, то стало отлетать прямее и четче.

Насчет 1800-1900 USATT рейтинг - по этому поводу у нас с Марком Напартовичем была содержательная дискуссия на РТТФ. Мы сравнивали с российским рейтингом (с украинским совсем не могу сравнивать ибо очень плохо понимаю, как и что; спросите юзера bezvik - он живет в Штатах но на Украине тоже недавно играл, так что он сможет вам помочь). Я думаю что это где-то на уровне неплохого второго разряда.

Вот ссылка на нашу дискуссию

http://www.rttf.ru/node/17118