+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Снова о Giant Dragon Meteorite 1.0

просмотрено: 3279 раз
Снова о Giant Dragon Meteorite 1.0
После недели игры этими шипами я более убеждаюсь в правильности своего выбора.Этот пост как дополнение к обзору об этих шипах.
Но ,если быть объективным, то надо сказать,что здесь играет большую роль и сама основа Андро Фиберкомп.
Что хотелось бы дополнительно отметить о этих шипах? Есть моменты,когда нападающий ловит защитника близко возле стола или пробивает в зону локтя,когда в сомнениях какой стороной сыграть, или когда пробивает в корпус немного выше живота :-) и пр., и тут приходится играть по наитию, просто подставив шипы в манере легкого блок чопа. Чем поразили шипы-полная контрольность таких ударов. Шли просто поразительные возвраты мячей, чего раньше с другими шипами не было.
А когда просто не успеваешь сделать короткий чоп блок, а просто подставляешь как гладкой при завершалке или при мощном накате соперника-очень контрольно идет возврат без срыва на планирование.
Еще один момент-контрольный отыгрыш плоского мяча при каче. Иногда делаю это с паузой иногда без, но получается низкая траектория над сеткой с абсолютно плоским мячом. Просто видно, как эмблема стоит на месте. В данном случае играет отменно губка, получается такая срезка с оттяжкой. Хорошее сочетание мягких шипов и довольно жесткой губки. А когда слева идет высокий мяч и я не успеваю, чтобы даже ударить шипами (мяч довольно высокий и уходящий), то очень хорошо получается зацепить шипами и кинуть такую себе атакующую срезку сверху вниз с тем же самым эффектом плоского мяча. Такое ощущение, как цепляешь мяч пращей и и просто бросаешь.
И наоборот -при  сильном топсе или быстром топс ударе это сочетание губки и самого шипа дает отличный контроль отыгрыша.Хочешь-играй на дерево-пойдет быстрый планирующий удар с очень сильным реверсом и остановом в конце. При смягчении-идет более медленных высокий поднимающийся мяч,который является бомбой.Никто еще не пробивал и не вытягивал (сами себе накрутили ;D).На любой фазе дотрагивания к мячу идет моментальный срыв даже не в сетку, а в половину соперника. И еще-пробывал просто расслаблять руку, чтоб ракетка сама сыграла, даже без рубящего движения явного,-все равно топс возвращался на стол, а что там шло-сия тайна покрыта мраком :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас