+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.

просмотрено: 3950 раз
Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
Предлагаю обсудить тут это основание. Обзоры обзорами, а игра игрой. Сложилось такое ощущение, что игроки Фибер либо любят, либо не переносят) Как, всё таки, на нем стоят различные ДШ в оксе? А китайские липучки? Абсолютно противоположные отзывы в сети)
Blade: Neottec Revolution OFF
FH: T25 max
BH: Bomb Talent OX
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
вообще основа хорошая, с хорошим чувством, игра шипа любого меня на ней устраивает, к гладким на тонкой губке тоже нет претензий, а вот на толстой для меня капризна, многие накладки не нравится как сидят, поэтому решил отказаться от неё..,
знаю троих сильных игроков играющих в комбинированную игру с шипом и хорошей атакой гладкой, у одного палио сж8000, сидит хорошо, но мне не хватает мощи, может с бустером будет нормально, у этой накладки очень много различных губок, нужно их как то идентифицировать(у меня есть 1,5 на бустере здорово летит), у второго андро нехер, мне понравилось ей играть, хорошо летит и очень здорово вращается, причем можно здорово варьировать и траекторию и силу вращения, но для меня оказалось сложновата, появились ненужные ошибки, требует хорошей техники, третий играет акудой с2, этот вариант не пробовал, но раз он играет, думаю то же не плохо сидит.., если бы сейчас нужно было сыграть этой основой попробовал бы 0,5 фх 1,9 в первую очередь, если деньги позволяют
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
O шипах в оксе речь идет?)
Blade: Neottec Revolution OFF
FH: T25 max
BH: Bomb Talent OX
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
разные, и ОХ и даже короткие, все хорошо играют, один из перечисленных игроков играет на ней метеоритом ОХ
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
Играю Spinlord Dornenglanz ox 2 года и Andro Fibercomp год и менять не собираюсь.
Главное моё требование -- чтобы простой блок силового топса шипами оx не завышал мяч.
Выбрал Fibercomp после тестирования полудесятка разных защитных оснований.

Всё остальное второстепенно, включая топсы.
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
Я играл этим основанием, пока не сломал. Шипы Spinlord Zeitgeist OX. Стояли как родные. У стола лучше не надо(напоминало старую-добрую игру стеклом у стола), и во второй-третьей зонах тоже хорошо(контрольно, реверс вращения отменный).
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
а что же насчет гладкой справа ни слова?
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
а что же насчет гладкой справа ни слова?
+1)
Blade: Neottec Revolution OFF
FH: T25 max
BH: Bomb Talent OX
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
Где же наш всеми уважаемый господин Виктор
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
а что же насчет гладкой справа ни слова?
Ничего особенного в том, как играет гладкая на данном основании, не заметил. Обычное защитное основание (никакой не allround), хорошо играет с защитными накладками. Для "современной защиты" нужно другое основание.
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
Где же наш всеми уважаемый господин Виктор
Я лично видел у В.Кодоглы на Фиберкомпе текинес чоп2 1,5. У него очень хорошо получалось. Там и топс, и запил со 2-3, и у стола, и подача.
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
чоп 2 1,5 сама по себе очень здорово цепляет, не только на фиберкомпе, позволяет легко начинать по нижнему, но скорость там не для атаки, на вылет не сыграть, хотя вращает так, что мяч реально ныряет или уходит в сторону при боковом, та же палио сж 8000 1,5 + бустер намного мощнее играет.., вообще, если вам не нужна мощная серийная атака и топс на вылет, то берите чоп2 1,5 и голову не ломайте, для защиты отличный вариант и напасть можно периодически и вращает здорово и контроль отличный, защитникам проще, но я не защитник, поэтому и писал про толстые атакующие накладки
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
Для современной защиты, на данном основании справа(гладкая) любой мягкий, быстрый"тензор", но губка чтобы была потоньше(1,7-1,8-1,9) 1,9-предел. У меня лично, очень хорошо получалось накладка: ANDRO Impulse Speed(1,9). Только эта уж больно быстро "умирает". "Топшит" становится стеклянным через месяц регулярных тренировок(3 раза в неделю)
Re: Фиберкомп. ОХ, топс и прочая.
Много лет играю этим основанием в такой комплектации:
основание — Fibercomp Def;
справа — TSP Triple Spin Chop 1 мм;
слева — шипы JOOLA Octopus ОХ или 0,5 мм.

Пол года назад мне захотелось попробовать шипы Feint Long III. Приобрёл и попробовал в классической защите. Поставил их на основание Andro Fibercomp Def . Контрольные, мягкие, медленные, легко управляемые. Подрезать чужой топс комфортно. Правда и по ним бросают топс достаточно легко. Шипы для тех кто хорошо двигается и может подрезать серию из 4-5 топсов. Недавно, из любопытства, поставил себе METEOR 8512 OX. Так вот, теперь, я бы на Feint Long III деньги не тратил, а купил бы эти. Они очень похожи.
    А месяц назад взял ещё одно основание и поставил китайские накладки. Просто для интереса.  Так вот, комбинация китайских липучки Mercury 1,2 и шипов Milkyway Neptune-ОХ на том же Fibercomp-ме, вместо привычных Octopus-а и Triple Spin Chop-а, практически неотличима. Даже привыкать не надо!
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.