+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)

просмотрено: 7482 раз
1 2
Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Обзор резины Giant Dragon Karate Hard

Сначала общие данные:

Производитель: Giant Dragon (Бальшой-Бальшой, прям таки Гигантский Дракон), Китай

Тип: гладкая

Класс: нелипкая, нападающая

Твердость: кажется весьма твердой, при обрезании скальпель-ножом прорезать одним ударом не удается и губка обламывается, так что аккуратной прямой линии и не провести (потом я понял, что наиболее надежный вариант это положить квадрат под основу, обвести ее ручкой или маркером; потом, взяв квадрат в руки, хорошими острыми ножницами обрезать ведя линию на 1 мм внутри контура маркера, чтобы контур остался на обрезке).

Измерение на дурометре показало 39/40 (топшит/губка) - то есть топшит на 2 градуса мягче чем Аутло, а губка на 1 градус мягче.

Вес: нерезанный квадрат весит примерно 66-67 грамма, резанный по стандартной баттовской евро-лопасти примерно 47 грамм.

Цвет: черный

Толщина: 2.2 мм (тестировал и 2.0)

Где продается: http://www.ztabletennis.com

Оригинал обзора (с отчень красивыми фотками от вашего покорного слуги): http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=36134
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Теперь более конкретный обзор с впечатлениями:

Почему то резина пришла мне без защитного листика (потом выяснилось что на всех резинах толшины 2.2 они по какой-то фабричной ошибке отсутствовали) и видимо, как следствие, на поверхности топшита была заметная эдакая отпечатка (оксидация), которая впрочем имхо никак не повлияла на игровые свойства.

Упаковка очень симпатичная и видно, что над ней постарались граждане дизайнеры. Плотный конверт, аккуратный и симпатичный, все путем.

Начал я с того что поиграл час с ней на бекхенде, потом немного попробовал ее на форхенде, опять перевернул на бекхенд и с тех пор играл уже пару недель, часов эдак 10, не меньше (считая и вторую накладку толщины 2.0).

Буду в основном сравнивать с моей предыдущей БХ накладкой - Гемблер Аутло 2.2.

Скорость: примерно такая же. Может КХ чуток медленнее, но пружинистость губки у нее повыше чем у ГА. Никаких проблем с тем чтобы ударить и попасть на стол отступя на 3 метра, не было. Эта пружинистость не имеет катапультного типа, она вполне линейна, и мне вполне даже была удобна.

Вращение: КХ лучше чем ГА. Трудно сказать на сколько - я такие вещи по личному ощущению вычислять не умею.

Контроль: в короткой игре как минимум не хуже чем ГА (см. однако пункт про чувствительность). В атакующих ударах КХ для меня лучше так как мяч чуток поглубже проникает в губку и контроль на топсах и т.п. получше. Это заметно.

Угол выброса: несколько выше у КХ чем у ГА но все равно в нижней половине спектра. Уж конечно не так высоко как скажем у Тенержи или сильно липких резинок типа Globe 999 или H3 или даже Gambler Wraith.

Чувствительность: так как КХ немного мягче и врашательнее, то у нее конечно чувствительность к чужому вращению немного выше чем у ГА. От этого трудно убежать - имеет место почти что эдакое "золотое правило механики НТ", которое на танке не обьедешь. Но уж конечно о чувствительности типа Т-05 и речи нет - в общем примерно в середине между T-05 и ГА, или даже поближе к ГА.

Плоская игра: немного похуже чем у ГА, что и не удивительно. Но при всем при том очень неплохо, и по мере игры приспосабливаешься и перестраиваешься и скоро уже совсем и не чувствуешь что было чуток не так. Блоки и плоские контрудары-накаты шли отлично.

Липкость: полностью отсутствует

Твердость: как я и написал в первом посте, она совсем немного мягче чем ГА. При игре однако разница чувствуется сразу - например пилить слева ГА было ну совсем не здорово, не было никакой уверенности, ибо показатель "время-на-ракетке" был весьма низкий, а с КХ это стало существенно лучше. При этом тот плюс, что играть против "гадостей" типа шипов и анти было удобно, сохранился - опробовал и против ДШ и против анти.

В общем, суммарный вывод для меня такой - то за что я любил ГА (скорость,низкая чувствительность, низкий угол, твердость губки) у КХ либо такое же, либо чуток похуже, но при этом вещи которые были плохи в ГА (плохо ощущается контакт при аккуратной, не короткой, полузашитной игре слева, тяжело пилить, не очень аккуратно получаются сильные и полусильные топсы слева) у КХ содержательно сдвинуты в лучшую сторону. Уже после первого часа игры я понял, что овчинка стоит выделки - то есть, потери совсем невелики и к ним можно быстро привыкнуть, а приобретения мне и в самом деле нужны.
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Разные добавки и случайные мысли:

1) играл также и КХ 2.0 - очень неплохо встала на существенно более быструю и жесткую доску Galaxy T-4... тоже бекхенд, конечно. На форхенде стояла Палио Блитц. Атакующая игра отличная с обеих сторон, но как только перехожу в "кач" или в аккуратные подставки-подрезки, становится конечно похуже. Но с другой стороны, кто ж в такую игру играет с Т-4? Для бескомпромиссных нападающих с жестко-быстрыми основами, которым все ж таки нужен контроль на БХ немного получше чем у Аутло, очень рекомендую КХ 2.0.

2) На всякий случай сообщаю, что это совсем не тензор, накладка вполне линейная, но с пружинистостью (как мне кажется) повыше чем у Аутло, поэтому она пробивается немного позже (при более мощном ударе) чем Аутло - это тоже плюс (для меня).

3) На форхенде мне все же нравится ПМЭ больше. Она крутит получше и поднимает мяч получше чем КХ, а мне это все ж таки важно. Плюс к этому, в не очень аккуратном каче справа (когда я плохо подвел руку) или подрезках справа ПМЭ ведет себя мягче и аккуратнее чем КХ. Потому я лично ей только на БХ играть буду.

4) Вращает на подачах отчетливо лучше чем Аутло. В игре - не уверен... в короткой игре пожалуй получше.

5) Только что пошел и взвесил свою главную ракетку - Некси Колор с ПМЭ 47.5 МАКС на ФХ и Карате Хард 2.2 на БХ. Однако! - 194 грамма. Грамм 6 наверное дали клей, торцевая лента (которая у меня тройная - обычная, затем 1.5 мм губчатая и поверх опять обычная), обмотка рукоятки. Но при этом Колор настолько хорошо сбалансирована, что я даже этого и не замечал, хотя до того обычно играл ракетками весом от 183 до 188 грамм.
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Дима, хотя я и не поклонник китайских резин, хочу отметить по существу - обзор отличный, все четко разложено по полочкам с понятными выводами для трудящихся  :D
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Дима, хотя я и не поклонник китайских резин, хочу отметить по существу - обзор отличный, все четко разложено по полочкам с понятными выводами для трудящихся  :D

А она и не то чтобы очень китайская  ;D

То есть сделана конечно в Поднебесной, но совершенно не липкая, быстрая и пружинистая. Если бы вам ее под маркой Yasaka или Xiom продали, вы бы и не заметили...
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Если бы вам ее под маркой Yasaka или Xiom продали, вы бы и не заметили...
Не соглашусь.
Под элитной маркой любая китайская накладка становится значительно лучше. Скажу больше - сама играет ;D
З.Ы. Джим, сэнкс за обзор.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Разные добавки и случайные мысли:

 На форхенде стояла Палио Блитц. Атакующая игра отличная с обеих сторон, но как только перехожу в "кач" или в аккуратные подставки-подрезки, становится конечно похуже...

Не совсем понял Дима, это относится к КХ 2.0?
А что скажите о Палио Блитц? Интересно Ваше мнение.
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Разные добавки и случайные мысли:

 На форхенде стояла Палио Блитц. Атакующая игра отличная с обеих сторон, но как только перехожу в "кач" или в аккуратные подставки-подрезки, становится конечно похуже...

Не совсем понял Дима, это относится к КХ 2.0?
А что скажите о Палио Блитц? Интересно Ваше мнение.

Это я имел в виду, что на Т-4 Карате Хард слева в защите или в общем пассиве играть не здорово, что и не удивительно. Про Палио Блитц я, кажется, в теме про Палио писал. На Т-4 она мне очень хорошо встала.
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Продолжаю играть КХ на бекхенде - все по-прежнему неплохо. Единственное, что она несколько "придирчива" к основам и не на каждую хочет быстро вставать. Скажем на быстрой карбонке Т-8 заиграла ой как не сразу - поставил толщину 2.0 чтобы уж не совсем полный убой был.

Кстати, нашел европейский магазин который торгует GD резинками и в частности КХ, которой вроде бы на Украине нигде нет, так что авось Алексей не затрет (покамест что) ссылку. Недорого - 13.9 евро (то есть примерно 18 долларов)

http://www.spinfactory.de/shop/giant-dragon-karate-hard-c-21_3044_4057.html
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Кстати, нашел европейский магазин который торгует GD резинками и в частности КХ, которой вроде бы на Украине нигде нет, так что авось Алексей не затрет (покамест что) ссылку. Недорого - 13.9 евро (то есть примерно 18 долларов)

Как на Украине нет? Я вот продаю, и не кто не хочет покупать... ;D
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Кстати, нашел европейский магазин который торгует GD резинками и в частности КХ, которой вроде бы на Украине нигде нет, так что авось Алексей не затрет (покамест что) ссылку. Недорого - 13.9 евро (то есть примерно 18 долларов)

Как на Украине нет? Я вот продаю, и не кто не хочет покупать... ;D

Я бы купил если бы мог безболезненно телепортироваться на Украину и обратно ;D

А что - не подошла? Казалось бы должна хорошо встать на V-6
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Просто попробовал СпинАрт. И все резины отпали. ;D
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
Просто попробовал СпинАрт. И все резины отпали. ;D

Наверное плохо приклеил  :D
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
СпинАрт держится лучше всех.
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: Обзор: резина Karate Hard (Giant Dragon)
СпинАрт держится лучше всех.
Патамушта липучка! ;D
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1