+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?

просмотрено: 4501 раз
1 2
насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
увидел в интернете видео с упражнением для защитников на поднятой крышке стола(запил). насколько оно эффективно для реальной игры? с каким вращением возвращается мяч?
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
если живых людей, с которыми можно играть, нет, то, наверное, полезно
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
увидел в интернете видео с упражнением для защитников на поднятой крышке стола(запил). насколько оно эффективно для реальной игры? с каким вращением возвращается мяч?
со слабым верхним. Как после блока. И мало энергетический.
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
увидел в интернете видео с упражнением для защитников на поднятой крышке стола(запил). насколько оно эффективно для реальной игры? с каким вращением возвращается мяч?
со слабым верхним. Как после блока. И мало энергетический.
Как после шипа. Твердый стол сохраняет вращение, а значит реверсирует относительно игрока. Если сильно подрежет-то и сильное верхнее получится.
Но мяч об столешницу бьют на удержание.Посему говорить о каких то вращениях не приходится. В данном случае. Хотя поэкспериментировать можно
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
Не уверен, что от стола, перпендикулярного траектории мяча, может вернуться СИЛЬНОЕ вращение. Впрочем, в самом деле, лучше один раз проверить, чем сто раз теоретизировать.
Но то, что отскок будет иметь иные характеристики. чем от ракетки, которая в руке  - это я помню.
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
Не уверен, что от стола, перпендикулярного траектории мяча, может вернуться СИЛЬНОЕ вращение. Впрочем, в самом деле, лучше один раз проверить, чем сто раз теоретизировать.
Но то, что отскок будет иметь иные характеристики. чем от ракетки, которая в руке  - это я помню.
Когда мы бросаем топс или пилим,то после отскока на стороне противника мяч ведь сохраняет вращение. И притом,реагируя на сцепление со столом,то уходит вбок, то вниз, то наоборот-после запила зависает вверх. Но львиная доля вращения остается.
А перпендикулярно или нет-это уже не имеет особого значения. Стол и ставиться перпендикулярно,потому как удар будет идти по восходящей, чтобы по дуге вернуться назад.
Просто надо на столе подсечь мячь и пускай падает на стол.Потом под него поставить ракетку и посмотреть, сколько вращения остается.
Остается прилично.
Все проверить очень просто
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
Однозначно не полезно, даже вредно. Одному лучше отрабатывать нападающие элементы либо заняться растяжкой или бегом. Так же можно немного потренировать подачи.
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
Мастер-класс  Амелина  (смотреть  с  12-ой  минуты  ) : http://www.youtube.com/watch?v=G4izsAGr_IQ .
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
с 12-38
С амелиным  не поспоришь.
 Херомемберы нервно курят бамбук.
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
с 12-38
С амелиным  не поспоришь.
 Херомемберы нервно курят бамбук.

[зевает]

и все же, хотелось бы хоть в общих чертах понять, в чем может заключаться польза от отработки "подрезки", летящей на высоте полметра, и которая улетала бы на метр за стол, если бы ей не мешала стоящая торчком столешница

и в игре против кого этот мега-прием мог бы пригодиться

и что он должен развивать у своих адептов

мне это интересно, но я пока не смог придумать ни одного даже самого смелого предположения
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
Здесь нужен специалист по колбасным обрезкам.
Если я правильно понял, игрок нарабатывает какую-то дисциплину, но причем здесь техника игры в настольный теннис мне не понятно, более полезно будет прибегнуть к имитации в хорошем смысле этого слова.
Рейтинг 15, но играю на 15,2
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
пока наблюдал ответы мэтров сайта. проверил свой вопрос на практике. эффект есть . как показал амелин. спасибо за ссылку. если отрабатываешь 20 см над сеткой. не более. остальное улетает за стол. на счет мутного юмора ильи. по моему обсуждение для этого и есть. чтоб новички могли разобраться в нюансах. по подсказке . или дискуссии более опытных.
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
Человеку, в первые взявшему в руки ракетку, очень даже полезно, так же как и простое набивание мяча на ракетке, или игра со стеной. Здесь трудно поспорить с кем либо. Но вот мало мальски играющему и желающему прогрессировать, уже вряд ли можно советовать, если только для лучшего чувства мяча, когда играть не с кем. Тогда да, по тихой грусти можно, сам от безисходности грешу с отбойной доской. Я это, да и вообще когда без партнера тренируюсь, извиняюсь за выражение, называю теннисным онанизмом, ибо есть в этом и польза и вред.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
насчет онанизма . согласен. но результат свой дает. плюс работа на удержание. как написал осирис
Re: насколько эффективна отработка защиты на поднятой крышке стола?
Отброшу юмор в строну.
Если говорить о плюсах данного вида тренировки, много зависит от целей, которые вы перед собой ставите.
Пример:
Отработка подрезки: вы не можете почувствовать пределы стола, но можете отработать сам удар и проследить за работой ног. Для координации и дисциплины это хорошо, а в реальной игре применить такую подрезку будет сложно.
Рейтинг 15, но играю на 15,2