+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 26163 раз
1 2 3 ... 14
"Мутный" шип.
После вчерашнего Рождественского турнира в клубе "Гурман" г.Киев остался такой нехороший "осадок" от использования одним из участников модифицированого шипа TIBHAR GRASS D.TECS(ОХ)...Дело в том,что я сам играю длинными шипами и внимательно следил за игрой этого товарища(5 встреч в группе и 4 в основном финале).Он не отдал ни одного сета соперникам и уверенно "взял" турнир. Возникает вопрос, а чесно ли? После турнира я внимательно с лупой рассмотрел его "шедевр"-шипы модифицированы,т.е. свойства накладки искуственно изменены.Я не умоляю достоинств этого игрока, здорово играет гладкой, уверенно, но поставь ты нормальный,правильный длинны шип и выигрывай в чесной борьбе.Грусно...
Grubba ALL-
BUTTERFLY Bryce HighSpeed (1.9)
Grass Dtecs (ox)
Re: "Мутный" шип.
Если это Гилетко, то все и так знают чем он играет. Доказать на любительском уровне трудновато. Всё решает гл. судья.
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: "Мутный" шип.
 <<ХИМИК>>,  однако... :o ??? ::)
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: "Мутный" шип.
После вчерашнего Рождественского турнира в клубе "Гурман" г.Киев остался такой нехороший "осадок" от использования одним из участников модифицированого шипа TIBHAR GRASS D.TECS(ОХ)...Дело в том,что я сам играю длинными шипами и внимательно следил за игрой этого товарища(5 встреч в группе и 4 в основном финале).Он не отдал ни одного сета соперникам и уверенно "взял" турнир. Возникает вопрос, а чесно ли? После турнира я внимательно с лупой рассмотрел его "шедевр"-шипы модифицированы,т.е. свойства накладки искуственно изменены.Я не умоляю достоинств этого игрока, здорово играет гладкой, уверенно, но поставь ты нормальный,правильный длинны шип и выигрывай в чесной борьбе.Грусно...
Гилетко особо не дает в руки ракетку. Да и откуда лупа могла взяться
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: "Мутный" шип.
Это не Гилетко.
Grubba ALL-
BUTTERFLY Bryce HighSpeed (1.9)
Grass Dtecs (ox)
Re: "Мутный" шип.
Назрин
Re: "Мутный" шип.
Все верно,Эдуард. А твоим ребятам повезло, они не играли с ним.
Grubba ALL-
BUTTERFLY Bryce HighSpeed (1.9)
Grass Dtecs (ox)
Re: "Мутный" шип.
Уважаемый NIKSON,
 А какие признаки мухляжа вы усмотрели чере лупу?
 Мне по своим служебным обязанностям иногда приходится инспектировать ракетки, опыт судейский имею приличный, но я бы не смог уверенно сказать что шипы подхимичены если только нет явных признаков.
Для меня такие явные признаки --это когда накладка с разноцветными пятнами (на солнце сушилась), либо когда на шипах заметна перхоть и шелушение (обработка лаком / клеем).
  Если таких явных признаков нет, тогда зачем я буду безосновательно придираться к игроку?
 И для вас могу присоветовать так --претензия к ракетке соперника вполне уместна, но эту претензию надо выдвигать ДО НАЧАЛА игры.

 Я для себя сделал интересное наблюдение на разных турнирах
 --игроки никогда не придираются к чужим ракеткам в личных соревнованиях, но когда играют за команду вдруг начинают проявлять жесткую принципиальность.
И есчо интересно я заметил на детских/молодежных турнирах  нередко тренера подбегают к судейскому столу с просьбой разобраться с подозрительной ракеткой.
Отсюда вытекает важная рекомендация для турнирных игроков кто играет на приличном уровне  --надо внимательно следить за техническим состоянием своей ракетки когда играешь за команду или против пацанов которых секундирует личный тренер.  Будет обидно если оштрафуют вашу ракетку.
 
Re: "Мутный" шип.
Ответил в личку.
Grubba ALL-
BUTTERFLY Bryce HighSpeed (1.9)
Grass Dtecs (ox)
Re: "Мутный" шип.
у накладки с шипами на ракетке Назрина цвет разный, сцепление мяча в разных местах тоже разное - что это означает, что накладка соответствует требованиям?
Re: "Мутный" шип.
О главном забыли: у Назрина рейтинг под 70  ;)
А шипы он химичит, по словам других игроков, брызгает какой-то аэрозолью из балончика, купленной в инете и для этих же целей и предназначенной. Купленной на теннисном сайте.
Шипы приближаются по свойствам к стеклу.
Проверить это нереально без соответствующего прибора.
Поэтому Назрин и играет, выигрывает в лиге, выигрывает открытое первенство Киева и т.д.
И пускай себе играет.
Никогда не сдавайся!
Выход всегда есть!
Re: "Мутный" шип.
Вот я всегда удивлялся, ведь хорошо играют, зачем химичить?  :(
К 4 - Blue Fire M1 -2.0, 388С-1 -1,8(42*)
заказное от TTL - Palio на масле, 388С-1 -1,8(42*)
Re: "Мутный" шип.
безусловно это должны сказать представители ФНТ Украины - пусть играет, но не на турнирах ФНТ в Украине...
Re: "Мутный" шип.
У Назрина рейтинг 70-0
Xiom Fuga- это прекрасно
Hurricane 3 provincial
Xiom VEGA asia
Re: "Мутный" шип.
безусловно это должны сказать представители ФНТ Украины - пусть играет, но не на турнирах ФНТ в Украине...
Кто? Какие-такие представители?
В Украине есть прибор за кучу бабок, который меряет сцепление шипов? Думаю, что нет. Вот и все разговоры.

Почему химичит, спрашивает Олег?
Чтобы играть в удобном для себя стиле.
Еслиб убрать химию, то играть было бы тяжелее, а кому оно надо?
Назрин отыграл (по его словам) около 20 лет Фейнт Лонгом, был среди лучших игроков Израиля, потом перешел на стекло, удачно перешел.
Стекло запретили, вот он и выкручивается, играет "как бы в стиле стекловика", в рамках возможного.
Ему так проще и эффективнее.
Кто может запретить? На каом основании?
Вы бываете на соревнованиях, где официально измеряют сцепление шипов? Я - нет. Назрин, думаю, тоже не бывает.
Хотя и рейтинг имеет приличный.
Играет очень классно. Я бы был просто рад почаще играть с таким соперником. А вы?
Никогда не сдавайся!
Выход всегда есть!
1 2 3 ... 14