+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Голосование

Умеешь ли ты делать топс справа (форхенд)?

Умею, хорошо
22 (15.8%)
Умею, но надо еще работать
85 (61.2%)
Пока не получается, хочу научиться
26 (18.7%)
А что такое топс?
3 (2.2%)
Мне он вообще не нужен, у меня стиль игры такой
1 (0.7%)
Хочу, но не получается, подозреваю, моя ракетка его просто "не умеет"
2 (1.4%)

Проголосовало пользователей 136

просмотрено: 22636 раз
1 2 3 ... 6
Топс-Опрос (amateurs only!)

Опрос адресован ТОЛЬКО любителям!

Уточняю.
Имеются в виду игроки, которые не проходили обучение в спортивных школах, не занимались у тренера.

В общем, тем, кого специально обучали правильной технике, в том числе и топсу, просьба воздержаться. И так понятно, что умеете. А мне интересно выяснить, как с этим обстоит у тех, кого не обучали.

Всякие комментарии и вопросы по поводу, кто чего хочет обсудить или спросить - это тоже сюда.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Только было занес руку... то бишь, мышку... но глаза все же успели прочитать слова про отсутствие тренера (учили, правда, меня хреново, прямо скажем)
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Ну вот дело дошло и до нашего брата.
Оценка "Так себе"
Учился по литературе и видео. При хорошей физической кондиции серийно атакую топсом подрезку слева и справа.
Слово "топс",как элемент техники, в нашей компании любителей упоминают только 2 человека( Я и еще один "жалкий старикашка".....Я ему частенько сливаю но  зато у меня ракетка все равно круче :)).
Несколько человек выполняют(очень коряво) топспин справа но не знают, что это и как это у них получается. В большинстве случаев это некая имитация движения, зачерпывают, обкатывают, как правило чтобы "грозно" вернуть на стол подрезку(выдернуть из под стола).
К стати тот парень у которого хорошо получается(удар по касательной в верхней точке отскока подрезки) играет суровой ветеранской ракеткой 20-летней давности(откуда взялась история умалчивает). Основание вроде бы как самодельное форхенд Yasaka Mark V, бекхенд антиспин без опознавательных знаков(зеленого цвета). Он правда не знает что это за слова такие и может пытаться,не заметив, безрезультатно топсовать антиспином.

У меня стал получаться бекхенд флип по подрезке(мягкой накладкой) :D.


Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
проголосовал за "так себе".ставил свою технику сам. Как мог так и ставил учился по наглядным пособиям: игры мастеров спорта и кмсов  в живую, а также видео. фактически до всего доходил сам(процес не прекращается до сих пор).
Заходите на мой блог. hobbyjobby.org.ua - блог для начинающих пользователей ПК.
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Хотел ответить в "Умею, так себе, надо еще работать", но настараживает слово "так себе", также непонятно какой топс имееться ввиду, по подставке по подрезке, по накату, или перекрут чужого топспина. Предлагаю убрать слово "так себе" и заменить фразу "Умею, так себе, надо еще работать" на "Умею, но надо еще работать", а фразу "топс справа на форхенд топспин", а то я левша и не знаю как ответить, хотя конечно делаю топс и справа, но всеже чаще слева. И еще уж сильно меня зацепило это "так себе", годы упорных тренировок ушли на то чтобы освоить этот сложный элемент, без всяких тренеров, и теперь сказать "так себе" язык не поварачивается. >:(
Batterfly Jun Mizutani OFF
BH: Tibhar Revolution EL-S (max) - красная
FH: Tibhar Revolution EL-S (max) - черная
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Изменил.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Хорошо. По советам корешей учился. Причем сами они не умели. ???

Пофлужу чутка...
В процессе самостоятельного изучения топса столкнулся со следующими открытиями чудными:
1. Топс по подрезке и по верхнему - это совершенно разные элементы. По технике, амплитуде, работе ног и даже хватке.
2. Топс справа по правой и по левой диагонали - совершенно разные элементы. :o По блоку по левой я делаю куда хуже чем по правой. По подрезке - все равно...
3. Самый лучший топс - отнюдь не самой быстрой деревяхой  и не самой толстой и быстрой резиной. :P
4. Топс в исполнении защитника - очень эффективен.
5. Топс флип-смешем по короткому включая чужую подачу - очень не любят уважаемые люди - включая тогдашнюю сборную СССР. Он заставляет их просыпаться и включаться... 8)

Каждое из открытий стоило времени и денег со скромной советской стипендии. ;)
Nihil dat fortuna mancipio
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Где ж тут флуд?  ;D
Это ж золотые слова, их надо в рамку и на стену в каждую ДЮСШ.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Учился топсу сам,как делать-читал по книге.Авторов не помню,но помню ,что книга классная,автора литовцы.Кидаю неплохо справа и слева.По крайней мере мало кто берет-потому как защитник.Смотрел себя на видео-конечно коряво немного потому как весу 100 кило да и возраст лет за сорок.
Перекручиваю что справа что слева.Слева мог перекручивать,потому как играю сейчас длинными шипами,но когда играл гладкими-получалось неплохо.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Я щас играю в основном двумя гладкими - и тоже перекрут слева вдруг начал просыпаться. Но в 45+ состояние под него держится полчаса.
Это точно флуд! ???
Nihil dat fortuna mancipio
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Если встать на тренировке на отработку топса справа, выходит все отлично. Зависающий, быстрый,с сильным боковым вращением, по восходящему мячу,по падающему,из под стола.Однако в игре далеко не все так гладко. Учился исключительно сам,по книге кажетса БАрчуковой.
Joo Se Hyuk
Globe 999 2.0
Globe 999 2.0
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
БКМ - и того кто вкинет. Упражнения нужно "открыть". ::)
Nihil dat fortuna mancipio
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Как по мне, в опроснике нет вопроса, за который бы я проголосовал. А именно: по подрезке топс я не умею делать, по блоку вроде бы умею. Но все равно есть неуверенность - а можно ли то, что я делаю, считать топсом...
1. Топс по подрезке и по верхнему - это совершенно разные элементы. По технике, амплитуде, работе ног и даже хватке.
Хотелось бы услышать детальнее - в чем отличия. Вот Леша Сыпачевский в мою голову эту разницу вдолбить не смог :) Роман, может у вас присутствует дар объяснять?
5. Топс флип-смешем по короткому включая чужую подачу - очень не любят уважаемые люди - включая тогдашнюю сборную СССР.
Что считается топсом флип-смешем?

Кстати, Роман, вы же обучались профессионально - неужели вас не учили топсу? Или защитная квалификация сказалась?
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
2 Salihov

Конечно, не смог - ты даже не спрашивал!  ;D

"умею хорошо" - значит, по любым мячам умею, не только по подставке
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Топс-Опрос (amateurs only!)
Смотрел видеоуроки на PingSkills.com.
Много думал...
Я думал, что хоть подрезка у меня хорошо получается. Корова на льду.
В игре 1 из 5 топсов выполняется правильно.
Надо внести еще один пункт в опрос
"Ошибался, что умею надо начинать работать"
Посоветуйте ракетку, чтобы топс уметь. :(
1 2 3 ... 6