+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

игра против длинных шипов

просмотрено: 11688 раз
1 2 3
Re: игра против длинных шипов
Vik21, вы знатный провокатор))) в хорошем смысле)
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: игра против длинных шипов
Vik21, вы знатный провокатор))) в хорошем смысле)
А то. Vik21, он же Osyris на форуме ТТСпорта - человек с состоявшейся репутацией :)
Ну да и славно - везде должны быть такие, иначе без них скучно.
Сообщения на разных форумах почитаешь - и телевизора не надо.
В хорошем смысле :)
Re: игра против длинных шипов
Насколько я понял, речь идет о подаче шипами, имитирующей по движению верхнее вращение. Т.е. при подобной подаче гладкой вы бы получили слабое верхнее. Встречая такую подачу движением наката, вы по сути оставляете то же самое вращение, которое получили, придав ему только импульс для полета в обратную сторону.

Если такая подача подается шипами, то вы получаете плоский мяч без вращения и с меньшей скоростью полета мяча. Поскольку скорость мяча меньше и там нет вращения, которое бы задавало траекторию мячу, при попытке принять такую подачу накатом мяч сваливается в сетку.
Чтобы этого не происходило, нужно либо сильнее вкладываться в удар, либо придавать мячу больше верхнего вращения, а лучше делать и то другое одновременно.
Второй вариант - это совершать толчковое движение с приданием мячу небольшого количества бокового вращения.

+100.

Третий вариант - это прием длинной срезкой из первой зоны.
Re: игра против длинных шипов
как хорошо что на форуме есть более опытные товарищи типа vik21 которые удивляються почему они на основаниях def и на спокойных резинах типа рейз отрывают руки на топсах. спасибо за ответ по существу.прошу более вас не обсуждать ету тему.
Если игрок не играл за двадцать лет против шипа-значит он еще не начинал. Даже Элементарные стариковские соревнования без шипов не проходят.Даже в глухой деревне. Это обозначает,что любой самый неопытный ковыряла с шипом дрюкнет вас безе проблем.Посему и написал-в действительности еще и не начинали.В чем я не прав?
Я играю шипом и могу с уверенностью сказать-"неновичков",что не играли (даже не пробовали)-не видел. И никто меня не спрашивал-а почему это мячик с моих шипов при длинной подаче валится в сетку. Ответ на этот вопрос знает игрок ниже третьеразрядника. Ничего личного.
Меня не удивил сам вопрос-ситуации разные бывают и действительно человек не разобрался. Удивило собственное резюме-мол я перец не слабый,во всем разбираюсь,а вот тут непонятки.Значит вопрос очень сложный :-).
Ничего личного,ведь своим замечанием я не оскорбил ваше резюме о себе? ;D

ИМХО, ничего оскорбительного для автора топика в таких умозаключениях нет. Все, в принципе, логично и правда. Однако автор не говорил, что он крут и непобедим. Он сказал о 20 годах игровой практики, а практика бывает разной и не соотносится с игровым уровнем. ;)
Мне кажется, что автор варился внутри своей довольно тесной тусовки, где в самом деле нет этих мерзких и отвратительных шипов, из-за которых быстро понимаешь, что не все так просто в н.т. :)
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: игра против длинных шипов
Для меня слово-не новичек обозначает не 20 лет игры. А опытного игрока.  ;D Я товарища слегка подколол,а тут уже пошли умозаключения. ;D. Просто значит пришло время сесть за теорию.
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=115
И лучшей статьи я и не читал. Спасибо Алексею Салихову.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: игра против длинных шипов
Vik21, вы знатный провокатор))) в хорошем смысле)
А то. Vik21, он же Osyris на форуме ТТСпорта - человек с состоявшейся репутацией :)
Ну да и славно - везде должны быть такие, иначе без них скучно.
Сообщения на разных форумах почитаешь - и телевизора не надо.
В хорошем смысле :)
Смысла высказывания не понял,вообще-то. ТТСпорт-это не форум. Это обычное сборище,где кукушка хвалит петуха. Здесь форум. Кто-то бы вякнул по поводу личности кого-то-вылетел бы сразу.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: игра против длинных шипов
Смысла высказывания не понял,вообще-то.
Почему-то я не удивлен =)
Re: игра против длинных шипов
Смысла высказывания не понял,вообще-то.
Почему-то я не удивлен =)
Это влияние ТТспорта? Или желание залезть в бутылку.???Если по длинным шипам нет ответов,то идем товарищ дальше.Отвечаю просто и со вкусом.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: игра против длинных шипов
Тихо плачу в сторонке! :'(
Дорогие ветераны и те кто считает себя умнее Капицы!
Двадцать лет это ещё не чего.Я видел и тридцать лет играют и знаком близко с такими вот.А даже краем уха такого рода игроки не слышали ,что есть такое как "Длинные Шипы".Шире мыслить надо!Не все живут в мегаполисах и не все имеют возможность ,и желание так же ездить по соревнованиям,даже в том случае если являются чемпионами деревнь ,или даже городов.А даже если попав на соревнования,то ведут себя там очень и очень скромно и не заглядывают кто чем играет!
Откуда такая категоричность в суждениях!?
Куда не ткни везде "истина в последней инстанции"
Nittaku  VIOLIN
TENERGY 05 FX(1.7)
Re: игра против длинных шипов
Тихо плачу в сторонке! :'(
Дорогие ветераны и те кто считает себя умнее Капицы!
Двадцать лет это ещё не чего.Я видел и тридцать лет играют и знаком близко с такими вот.А даже краем уха такого рода игроки не слышали ,что есть такое как "Длинные Шипы".Шире мыслить надо!Не все живут в мегаполисах и не все имеют возможность ,и желание так же ездить по соревнованиям,даже в том случае если являются чемпионами деревнь ,или даже городов.А даже если попав на соревнования,то ведут себя там очень и очень скромно и не заглядывают кто чем играет!
Откуда такая категоричность в суждениях!?
Куда не ткни везде "истина в последней инстанции"

Дмитрий! Полностью с вами солидарен!
Re: игра против длинных шипов
Тихо плачу в сторонке! :'(
Дорогие ветераны и те кто считает себя умнее Капицы!
Двадцать лет это ещё не чего.Я видел и тридцать лет играют и знаком близко с такими вот.А даже краем уха такого рода игроки не слышали ,что есть такое как "Длинные Шипы".Шире мыслить надо!Не все живут в мегаполисах и не все имеют возможность ,и желание так же ездить по соревнованиям,даже в том случае если являются чемпионами деревнь ,или даже городов.А даже если попав на соревнования,то ведут себя там очень и очень скромно и не заглядывают кто чем играет!
Откуда такая категоричность в суждениях!?
Куда не ткни везде "истина в последней инстанции"

При чем тут умнее?
Vik21 полностью прав(ну и я заодно :) ) - игровой стаж совсем не означает что у спортсмена высокий уровень умения.
Заглядывать в инвентарь противника - право, подтвержденное правилами и ничего общего со скромностью не имеет. Во время разминки, когда видишь что мяч летит "не так" вполне логично поинтересоваться против чего играть будешь.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: игра против длинных шипов
Тихо плачу в сторонке! :'(

При чем тут умнее?
Vik21 полностью прав(ну и я заодно :) ) - игровой стаж совсем не означает что у спортсмена высокий уровень умения.
Заглядывать в инвентарь противника - право, подтвержденное правилами и ничего общего со скромностью не имеет. Во время разминки, когда видишь что мяч летит "не так" вполне логично поинтересоваться против чего играть будешь.

Я просто константирую реальность!Сто лет у нас не было шипов и потом они появились.Хотя кто то ежегодно мотался на соревнования.
Я к примеру не стесняюсь спросить,а другие ведут себя значительно скромнее.
Так же и с игрой,кто то интерисуется как против них играть,а кто то путём собственных ошибок находит путь или противоядие,при этом даже не понимая в чём все затруднения.
Nittaku  VIOLIN
TENERGY 05 FX(1.7)
Re: игра против длинных шипов
Как это шипов не было? :o
Шипы были всегда и всегда ими играли + раньше еще докторовское "стекло" было !
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: игра против длинных шипов
Как это шипов не было? :o
Шипы были всегда и всегда ими играли + раньше еще докторовское "стекло" было !
Мне вот Вас легко понять!
А Вам меня по моему не хочется понимать или Вам скучно просто.Да и автора топика, так же Вы не понимаете так как он того стоит ;)
К Нам профф инвентарь пришёл благодаря мне любопытному ;).А длинные шипы ,благодаря общению  покорного слуги то есть меня с уважаемым Вами vik21 :D
Nittaku  VIOLIN
TENERGY 05 FX(1.7)
Re: игра против длинных шипов
дорогие форумчане хочу внести ясность о моей практики нт.взял впервые ракетку в 12 лет сейчас мне 42. с тренером не занимался так как играю пером .в советское время найти тренера перовика было невозможно.технику выполнения показывал мой брат который занимался с тренером и играет европой.настольный теннис всегда нравился и если бы мой мозг не был занят вопросом как заработать на хлеб насущный я бы наверняка больше уделял внимания нт.все это время играл или много или нисколько.например в ноябре я мог себе позволить играть 5 раз в неделю а в апреле не смогу играть совсем. т. к. занимаюсь садовыми цветами а апреле . мае их реализую...поетому купил себе стол поставил на 2 этаже сделал обратную доску чтобы  хоть как то тренироваться .по поводу инвентаря и не только.никогда и ни к кому не лезу в душу .ни кого не учу жить ибо сам не знаю как.шипами не интересовался не интересуюсь и сейчас ..только игрой против них.никогда не оперирую словами опытный ибо совершенству нет предела .считаю обсуждение моей скромной персоны бессмысленно.прошу отвечать по существу темы.Alex.