+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Техника игры липкой накладкой

просмотрено: 42108 раз
1 2 3 ... 9
Техника игры липкой накладкой
Здравствуйте!

Собираюсь играть справа липучкой. Какая нужна корректировка техники по сравнению с еврояпонкой? Я так понимаю, нужно стараться играть у стола больше, и играть не вверх к голове, а от плеча до плеча, скорее накатом чем топсом, прямой рукой. А если приходится отходить во 2-3 зону, то игра более традиционная для европейской накладки.
Я правильно понимаю?

Спасибо!
Blade: Double Fish Frost Saber FL
FH: DHS Hurricane 3 Neo 2.2 black
BH: 729 802-40 1.8 red
Re: Техника игры липкой накладкой
ну я играю китайской липучкой, начинал с хуррикана 2, вот что мне вначале говорили и советовали что там надо всегда делать движение вперед а не верх)
Если в вашем посте имееться слова настольный теннис ето незначит что оно втему.
Re: Техника игры липкой накладкой
описывать отличия европейского топса от китайского в тексте на форуме - это, блин, да

я ограничусь констатацией того, что для игры липучкой надо ставить "китайскую" технику, потому как когда стоит липучка, а техника "европейская" - в результате полная фигня

лично я ранее играл евро/японками, а последние пару-тройку лет играю липучками, так что техникой владею и той, и той

писать, в чем разница, не возьмусь

порекомендую найти толкового игрока, играющего липучкой, и попросить его показать, чего там да как
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника игры липкой накладкой
Слушаю- и балдею. ;DИли я уже старый или уже опытный,но любой накладкой можно играть так,как она играет.Вот другое дело-хочется ли нам так играть.
И то что вы ребята описываете-это результат приспособления техники ,чтоб заиграла.
А когда спрашивают-как играть-отвечаю:головою.Если чел не чувствует,что надо или вверх или вперед или прожать-ну тогда тренироваться плиз.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры липкой накладкой
Слушаю- и балдею. ;DИли я уже старый или уже опытный,но любой накладкой можно играть так,как она играет.Вот другое дело-хочется ли нам так играть.
И то что вы ребята описываете-это результат приспособления техники ,чтоб заиграла.
А когда спрашивают-как играть-отвечаю:головою.Если чел не чувствует,что надо или вверх или вперед или прожать-ну тогда тренироваться плиз.

ты не видел, как играют липучкой, применяя "европейскую" технику?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника игры липкой накладкой
описывать отличия европейского топса от китайского в тексте на форуме - это, блин, да

я ограничусь констатацией того, что для игры липучкой надо ставить "китайскую" технику, потому как когда стоит липучка, а техника "европейская" - в результате полная фигня

лично я ранее играл евро/японками, а последние пару-тройку лет играю липучками, так что техникой владею и той, и той

писать, в чем разница, не возьмусь

порекомендую найти толкового игрока, играющего липучкой, и попросить его показать, чего там да как
Особой техники нет.Есть одна техника.И опытный игрок заиграет любой накладкой-вплоть шипами.Вопрос в другом.Настколько он комфортно может и буде себя чувствовать.
Эти рекомендации нужны ну не знаю для какого разряда. Когда в ученика удар перестал получаться и он находится в прострации.
Да нормальный первый - кмс берет мою ракету и начинает валехать топсы 1.5 мм толщиной.Вот я и не пойму- у меня липучка или европейка  ;D
Есть только один вопрос-насколько я хочу приспосабливаться к новой накладке.
А то получается так-одной могу кинуть топс,а другой нифига. Так не бывает. И думание в таком направлении-путь в никуда. Есть базовая техника и все. И она дает именно те ощущения,которые потом применяют при постановке любого удара. Наблюдал часто за тренерами,что в день берут по 4-5 разных ракеток в руки. Наигрывание у всех одинаковое.Но все от базовых движений. И только потом коррекция-прожать,вверх и пр.
А прописывать в подсознании надо долговато.Посему с европейской игры сразу не получится перейти на липучку. В треньке будет получаться. А на счет-фиг вам. Все всплывает наружу.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры липкой накладкой
Слушаю- и балдею. ;DИли я уже старый или уже опытный,но любой накладкой можно играть так,как она играет.Вот другое дело-хочется ли нам так играть.
И то что вы ребята описываете-это результат приспособления техники ,чтоб заиграла.
А когда спрашивают-как играть-отвечаю:головою.Если чел не чувствует,что надо или вверх или вперед или прожать-ну тогда тренироваться плиз.

ты не видел, как играют липучкой, применяя "европейскую" технику?
Этот пост мы одновременно выставили.Это не к тебе.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры липкой накладкой
Цитировать
Особой техники нет.Есть одна техника.

есть такое мнение

оно неверно :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника игры липкой накладкой
Лучше говорить об особенности игры, а не техники. Если взять трех европейцев Самсонова,Шлягера и Гатьена,то у них вообще все особенно.Какую технику брать.
Ребятам надо просто пробовать и учиться базовой технике. И потом они сами узнают,как липучка ведет себя в короткой игре, как бьет плоский,как реагирует на вращение. Как кидает топс при сильном прожатии и при зацепе за топшит. Какую дугу дает и почему так.
Это все не особенности техники. Это все производные правильной техники. Если нет чуйки,то можно тома описать.
Допустимо,что в силу каких то причин-то ли возраст,то ли физические изьяны,то сильно закрепленная ветеранская техника, можно заиграть только или китайкой или японкой (в полную силу).Что то чел дергает и ему под эту дергалку надо именно такую резину и притом определенной толщины. Остальным не дергается. ;D Это уже проверено.
Я не помню вопроса по китаю от 1 или кмс-берут в руки и играют
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры липкой накладкой
Цитировать
Особой техники нет.Есть одна техника.

есть такое мнение

оно неверно :)
В тех книгах, что я читал ;D описаны особенности,но не другая техника. Время контакта,угол подвода и пр. Но техника одна-ноги так то, и далее по тексту.
Если для тебя Алексей это другая техника,то давай определимся с терминами.
Простов молодых и горячих головах сразу зреют планы о особенностях и секретах,которым можно научиться.обойдя основное-умение играть ;D
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника игры липкой накладкой
Всем хочется уметь, но мало кому - учиться. А базовая техника - это отнюдь не  только (и не столько) освоение траекторий движения руки на мяч, элементов вращений, передвижений. Тем, кто технику понимает узко, в самом деле. сложно перейти с одного вида инвентаря на другой. 
Re: Техника игры липкой накладкой
при чем тут ноги?

если мы говорим про различия в игре липучкой и европейкой, из этого как бы следует, что мы говорим о разнице в работе ракеткой по мячу

понятно, что ногами подходить одинаково

а вот накладки разных типов выбрасывают мяч очень по-разному, из чего следует, как логически, так и эмпирически, что одна и та же техника, примененная к обоим типам накладок, как минимум в одном случае, положительного результата не даст

техника работы накладкой по мячу - разная

о чем, казалось мне, и задал вопрос тредстартер
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника игры липкой накладкой
 интересная тема , я не кмс и даже не перворазрядник ,хотя с последними могу пободаться если только прешагнули за 500 , играю ракетой с одной стороны липучка -с другой японка(китайского происхождения) ракетку вращаю . то так то этак что-бы соперник не привыкал ,липучка в основном нужна для приема подач слева  и подач  самому  .  и вообще не испытываю никаких проблем с перестраиванием   -знаю как играет липучка   и как нелипучка , в основном время контакта при силовом топсе разное  и все , поэтому если бить близко от стола на вынос то  япон , если аккуратно то китай , ну дальше -вторая третья зоны все нивелируется . пока свежий поливаю японкой когда устал то китаем , за сет могу поменять раз двадцать
Re: Техника игры липкой накладкой
... пока свежий поливаю японкой когда устал то китаем , за сет могу поменять раз двадцать
Ничего не путаете? Не наоборот?  ;D
 Ну а если серьезно, могу подтвердить слова Алексея - для топса справа липучкой технику нужно существенно корректировать по сравнению с евротензором, иначе полетит тухляк, который легко убивается.
OSP Virtuoso
FH:  DHS H3 Neo
BH:  Tibhar Aurus Sound
Re: Техника игры липкой накладкой
да чего там корректировать меньше гладишь больше бьешь  ;)
1 2 3 ... 9